В Тамбовской области повысят учителям зарплату

31 Июля 2021 в 13:19

Тамбовская область направит дополнительные средства на поддержку учителей, врачей, муниципалитетов региона и социальную сферу. Сегодня состоялось заседание рабочей группы, на котором обсуждалось распределение дополнительных федеральных средств. Тамбовской области выделена дотация в размере 500 миллионов рублей. Средства будут направлены на повышение зарплаты педагогов и медиков – средняя заработная плата учителей и врачей должна вырасти на 10%. Об этом рассказал председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин.

Также регион получил грант в размере 365 миллионов рублей за достижение показателей деятельности высшим исполнительным органом власти за 2020 год. Как рассказал Евгений Матушкин, основная часть средств будет направлена на поддержку социальной сферы, большая часть оставшихся средств – в муниципалитеты.

- Основная часть средств, 285 миллионов рублей, будет направлена на развитие социальной сферы. Часть средств пойдет в муниципалитеты области», - отметил Евгений Матушкин. Повышение заработной платы педагогам и медикам, приобретение автотранспорта в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения, выплаты медицинским работникам, оказывающим помощь пациентам с коронавирусной инфекцией, развитие и модернизация учреждений для досуга детей, к примеру, детского технопарка «Кванториум», открытие детского лагеря «Артек», строительство которого завершается в Инжавинском районе – это первоочередные статьи расходов выделенных региону средств.

Ольга Юрьевна Сергеева - пресс-секретарь председателя Тамбовской областной Думы.

Фото из открытых источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?