Мичуринские педагоги приняли участие в областном образовательном форуме работников образования

17 Августа 2021 в 13:48

Как сообщила пресс-служба управления народного образования администрации г.Мичуринска, с 12 по 20 августа в Тамбовской области проходит ежегодный августовский образовательный форум работников образования «Современное качество образования: курс на воспитание». Сегодня в форсайт-сессии «Дополнительное образование – расширение возможностей для социализации и развития детей» приняли участие представители Мичуринска: специалист управления народного образования администрации города Оксана Конькова, методист учебно-методического, информационного центра Наталья Касандрова, заведующая методического отдела Анжелика Дубровская.

Форсайт-сессия состоялась в онлайн-режиме. Собравшихся приветствовал и нацелил на работу начальник отдела дополнительного образования и воспитания управления образования и науки Тамбовской области Дмитрий Трунов. Красной нитью работы форсайт-сессии стала мысль о более трансформации услуг дополнительного образования, ориентироанных на запросы детей и их родителей, сетевом взаимодействии, кадровом потенциале учреждений. О своей деятельности рассказали руководители из разных муниципалитетов области.

Работая в группах, участники обсудили вопросы единого инновационного образовательного пространства в сфере дополнительного образования: проблемы формирования и векторы развития.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?