Студенты-первокурсники проходят ознакомительную практику на опытном поле Мичуринского ГАУ

27 Августа 2021 в 10:02

Студенты-первокурсники Плодоовощного института имени И.В. Мичурина проходят ознакомительную практику на опытном поле лаборатории селекции и семеноводства зерновых и зернобобовых культур Мичуринского государственного аграрного университета в селе Изосимово. Они оказывают помощь в уборке пшеницы, следят за чистотой опыта на селекционных делянках и учитывают количество собранного зерна, которое будет использоваться в селекционном процессе и семеноводстве.

Стоит отметить, сотрудниками учебного заведения на протяжении многих лет ведутся работы по селекции яровой и озимой пшеницы. Университет стал оригинатором таких сортов озимой пшеницы, как «Тамбовица 22», «Мичуринская университетская», «Антонина 1», и яровой - «Мичуринская 1». К достоинствам созданных мичуринскими учеными сортов можно отнести высокую урожайность, качество зерна, устойчивость к неблагоприятным агроклиматическим условиям, пригодность для выращивания в условиях Центрально-Черноземного региона.

Кроме того, селекционеры учебного заведения уделяют большое внимание выращиванию оригинальных семян ярового ячменя (сорт «Гонар») и озимой пшеницы (сорт «Мироновская 808»), которые передаются в учебно-научные производственные участки для получения элиты.

На правах рекламы:
Если у Вы работаете в сельском хозяйстве или строительстве, несомненно иногда Вам требуется что ли измельчить, будь то щебень или камень. Для этого Вам может пригодиться щековая дробилка. Купить такую дробилку можно по ссылке: https://detaliurala.ru/product/smd-111/

На опытном поле лаборатории в селе Изосимово сотрудники университета проводят полный цикл семеноводства от создания оригинальных семян до выращивания суперэлиты и элиты. Лучшие сорта зерновых культур планируется направлять в Государственную комиссию по испытанию и охране селекционных достижений с целью дальнейшего их внедрения в сельскохозяйственное производство.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?