Опыт работы Мичуринского Центра развития современных компетенций детей обобщен в методическом сборнике

30 Августа 2021 в 12:11

Опыт работы по дополнительному естественнонаучному образованию Мичуринского Центра развития современных компетенций детей обобщен в методическом сборнике. В сборник вошли методические материалы по дополнительному естественнонаучному образованию детей, разработанные и успешно реализуемые специалистами Центра развития современных компетенций детей ФГБОУ ВО «Мичуринский государственный аграрный университет».

Материалы включают дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы естественнонаучной направленности, организацию проектной и исследовательской деятельности, летних школ и образовательных интенсивов, различных форм профориентационной работы и могут быть рекомендованы для использования в практической деятельности педагогам, реализующим дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы естественнонаучной направленности, и занимающимся исследовательской и проектной деятельностью с обучающимися.

Отметим, что Центр создан в 2018 году в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование», как один из первых в стране центров в сфере дополнительного образования, приоритетным направлением в деятельности которого выступает развитие естественнонаучной направленности. Центр начал функционировать в тройке первых в России наряду с подобными центрами в Калининграде и Томске.

Высокотехнологичное оборудование, современные педагогические технологии, удобная инфраструктура, тесное сотрудничество с учреждениями высшего образования, предприятиями АПК и научно-исследовательскими центрами формируют уникальное образовательное пространство Центра, где каждый ребенок может обучаться на современном уровне развития науки и технологий, проводить исследования в природе, приобретать практические умения и навыки в области естествознания.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?