Современная и комфортная: школа №1 города Мичуринска приняла учеников после капитального ремонта

1 Сентября 2021 в 12:36

За школьные парты в 2021-2022 учебном году в Мичуринске сели более 8 500 тысяч учеников, из них 918 первоклассников и 344 выпускника. Продолжить обучение в 10-х классах после окончания основной школы решили 367 выпускников 9-х классов по выбранным профилям. В мичуринских школах реализуются гуманитарный, технологический, естественнонаучный, социально-экономический и универсальный профили.

Обновленная после капитального ремонта и благоустройства школа №1 вновь радушно встречает порядка 700 учеников. С Днем знаний педагогический коллектив, обучающихся и их родителей поздравили глава города Мичуринска Максим Харников, заместитель главы администрации города Лариса Китайчик, заместитель председателя Мичуринского городского Совета депутатов Константин Горлов, депутат Тамбовской областной Думы Илья Антипкин, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген.

Творческие номера, поздравления гостей, учителей, родителей, напутственные слова одиннадцатиклассников малышам – трогательным и волнительным стал первый день нового учебного года в школе №1. Талантливую молодёжь за победы в олимпиадах и конкурсах наградили грамотами, дипломами, похвальными листами.

Одним из главных моментов торжества стала передача символического золотого ключа от школы, который приняла директор образовательного учреждения Татьяна Шишкина.

Также в этот день во всех классах прошёл классный час, посвященный Году науки и технологий.

После капитального ремонта школу №1 можно назвать одной из самых современных. Чтобы школьникам было безопасно и комфортно учиться, в здании проведены серьезные работы по замене кровли, коммуникаций, установке новых окон, ремонту кабинетов, реконструкции спортивного зала. Уютной стала прилегающая территория, украсили которую арт-объекы, скамьи, цветочные клумбы. Впервые в истории учреждения обновлена территория за школой. Здесь также отремонтирован фасад, уложен асфальт, установлены бордюры и ограждение. Площадка стала не только благоустроенной, но и функциональной. В этом учебном году здесь появятся спортплощадка и тренажеры

По материалам пресс-службы управления народного образования администрации г.Мичуринска.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?