Вчера в школе села Глазок Мичуринского района торжественно открыли реконструированный спортзал

3 Сентября 2021 в 09:23

2 сентября в школе села Глазок Мичуринского района торжественно открыт реконструированный спортивный̆ зал В торжественной церемонии приняли участие губернатор Тамбовской области А.В. Никитин, председатель Тамбовской областной Думы Е.А. Матушкин, глава Мичуринского района Г.Н. Шеманаева, председатель районного Совета народных депутатов А.К. Сухов, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, депутаты Тамбовской областной Думы, учащиеся, педагоги и жители села Глазок.

История здания Глазковской школы — особая. Раньше в нем располагался детский сад. Здесь провели реконструкцию, и в 2009 году его полноправными хозяевами стали школьники. В здании расположился Глазковский филиал имени Героя Советского Союза Н.Н. Шерстова Кочетовской средней общеобразовательной школы.

Во время реконструкции здания запланировали сделать пристрой помещения под спортивный зал. Однако тогда средства были выделены только на строительство школы — спортивный зал не был построен. А местным мальчишкам и девчонкам он был очень нужен. В пределах транспортной доступности у них нет спортивных объектов, а в школе обучается 81 человек.

Долгожданный проект реализован благодаря решению губернатора Тамбовской области А.В. Никитина и председателя Областной Думы Е.А. Матушкина. Из областного бюджета было выделено более 18 млн. рублей и из районного бюджета более 2 миллионов рублей на приобретение спортивного инвентаря и мебели.

В ходе реконструкции были произведены масштабные строительные работы: выложены кирпичом стены спортзала, вставлены окна, покрыта кровля, залит пол, подведены коммуникации, выложены и оштукатурены перегородки, благоустроена прилегающая территория, установлены скамьи, разбиты клумбы, выделен участок земли для проведения практических работ по предмету «Биология».

Открытия спортивного зала с нетерпением ждали школьники и педагоги. В результате социокультурный центр села – школа – обрела новую жизнь, ведь спортзал в сельской школе – это отличная возможность вести здоровый образ жизни и заниматься спортом не только для детей, но и для всех жителей села.

Фото из открытых источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?