В мичуринском детском саду комбинированного вида «Яблонька» появилась Ферма для Насекомых

16 Сентября 2021 в 12:46

В детском саду комбинированного вида «Яблонька» очередное новшество. Здесь появилась Ферма для Насекомых, которая вольется в общую концепцию агроэкологического воспитания детей. В ее открытии приняли участие директор Учебно-методического и информационного центра Людмила Дедешко, заведующая детским садом Ирина Полякова и воспитанники детского сада.

Несколько лет на территории учреждения растет и пополняется коллекция фенологического парка. Ухаживая и экспериментируя, дети растят овощи, фрукты, плодово-ягодные культуры, вместе с взрослыми работают над проектами. Благодаря новому объекту воспитанники дошкольного учреждения смогут расширить зону своих интересов. Наблюдая за жизнью полезных насекомых, девочки и мальчики смогут сделать много новых открытий. А жители фермы, в свою очередь, сделают свой вклад в процветание огородов и сада.

В честь этого события в детском саду устроили праздник с театральным представлением и высадкой штамбового сада, за яблонями которого будут ухаживать дошкольники.

По материалам пресс-службы управления народного образования администрации г.Мичуринска.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?