Экспозицию Мичуринского ГАУ на «PRO ЯБЛОКО- 2021» посетил замминистра сельского хозяйства России

17 Сентября 2021 в 09:02

Первый заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Джамбулат Хатуов осмотрел на III Международной специализированной выставке технологий для современного садоводства «PRO ЯБЛОКО 2021» (г. Минеральные воды) экспозицию Мичуринского государственного аграрного университета.

На стенде университета в павильоне выставочного комплекса Джамбулат Хизирович ознакомился с научными достижениями в области садоводства, в частности с зимостойкими, устойчивыми ко многим карантинным заболеваниям слаборослыми клоновыми подвоями яблони, выращенными методом in vitro в лаборатории селекции слаборослых клоновых подвоев яблони и других плодовых культур.

В ходе международного события прошло пленарное заседания с участием представителей отрасли из России и зарубежья «PRO тенденции развития промышленного садоводства в Российской Федерации. Итоги 2020 и прогноз на сезон 2021/22» под председательством первого заместителя Министра сельского хозяйства РФ Джамбулата Хатуова. В нем приняла участие делегация от университета под руководством проректора по научной и инновационной работе Галины Коротковой.

Международная выставка «PRO ЯБЛОКО 2021» продлится до 18 сентября. На ней представлены лучшие отечественные и зарубежные технологии ведения садоводства, садовая техника, средства защиты растений, пройдут конгресс, мастер-классы и семинары для профессионалов отрасли, будут организованы поездки в ведущие садовые хозяйства Ингушетии, Карачаево-Черкесии и Ставропольского края с посещением садов и хранилищ.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?