В Мичуринском ГАУ прошла Школа студенческого актива

21 Сентября 2021 в 12:55

17-19 сентября самые активные первокурсники Мичуринского государственного аграрного университета приняли участие в Школе студенческого актива «Ты - лидер!», которая проходила на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Спутник». На торжественном открытии с приветственным словом к участникам обратился ректор университета Вадим Бабушкин. Он отметил, что руководство заинтересовано, чтобы студенты были активными, стремились к позитивным преобразованиям, участвовали в реализации инновационных проектов и претворяли свои созидательные идеи в жизнь.

Более сорока студентов, готовых влиться в команду лидеров вуза, попробовали свои силы в командообразующих мероприятиях. Трехдневная программа была очень насыщенной и имела актуальную тематику. Она включала увлекательные игры, веревочные курсы, спортивные соревнования, тренинги на сплочение коллектива, квесты «Детектив», «Мастер и Маргарита», «Ночные тени», «Агрофорум».

В рамках школы воспитанники вуза встретились с представителями Дома молодежи Тамбовской области. Гости из Тамбова рассказали о своей организации, возможностях реализации для студентов, проектной деятельности, молодежной политике, грантовских конкурсах.

Воспитанники университета поборолись за титулы «Мисс Школы студенческого актива» и «Мистер Школы студенческого актива». Победителями этого конкурса стали Сергей Трубин и Мария Тарасенко.

Первокурсники также познакомились с деятельностью Центра культуры и досуга университета и были вовлечены в работу его объединений. Студенты имели возможность записаться в творческие и спортивные коллективы по интересам.

Первокурсники надолго запомнят эту поездку и будут с теплом вспоминать эти дни, а главное будут успешно применять полученные знания в своей работе.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?