Мичуринский ГАУ получил от Сколковского института науки и технологий цифровое оборудование

22 Сентября 2021 в 10:46

Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) передал Мичуринскому государственному аграрному университету современное оборудование для проведения мониторинга в плодовых садах.

Организации в рамках Консорциума «Технологии беспроводной связи и интернета вещей» на протяжении последних лет ведут тесное взаимодействие в сфере проведения исследований по цифровизации процессов в растениеводстве и садоводстве.

В перечень полученных вузом цифровых устройств вошли: контроллер (модуль обработки информации), метеостанция, датчики влажности почвы и воздуха, листьев и уровня освещенности, солнечная панель, метеостанция с контроллером солнечной радиации. Данное оборудование будет использовано для обучения студентов и расширения перечня проводимых исследований по получению актуальных данных из плодового сада в дистанционной форме на территории тест-полигона «Умный сад» в Научно-образовательном центре им. И.В. Будаговского.

По словам начальника центра научно-технологического развития и мониторинга научной деятельности Мичуринского ГАУ Ивана Криволапова, данное оборудование является ультрасовременным и позволит в рамках учебного процесса усилить изучение студентами мониторинговой системы в плодовых садах, а также расширит возможности молодых ученых вуза в проведении специализированных исследований по выращиванию плодовых деревьев.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?