Студенты Мичуринского ГАУ посетили с экскурсией завод «Шанс Энтерпрайз» в Липецкой области

24 Сентября 2021 в 09:59

Более 40 студентов Мичуринского государственного аграрного университета под руководством директора Плодоовощного института им. И.В. Мичурина Людмилы Григорьевой посетили Центр развития садоводства имени профессора В.Г. Муханина (Мичуринский район Тамбовской области) и завод «Шанс Энтерпрайз» (Елецкий район Липецкой области). На предприятиях ребята познакомились с новейшими технологиями в развитии агропромышленного комплекса.

Будущие агрономы и почвоведы узнали о производстве новейших средств защиты растений (СЗР) на заводе «Шанс Энтерпрайз». Неизгладимое впечатление на них произвели автоматизация процессов производства, высокотехнологичное оборудование и оснащенность цехов по профилю выпускаемых препаратов, позволяющая не допускать перекрестные загрязнения. Генеральный директор завода «Шанс Энтерпрайз» Николай Сидельников рассказал о направлениях деятельности организации, продуктовой линейке, внедрении инновационных отраслевых agrotech и digital-технологий, исследованиях по повышению биологической эффективности и экологической безопасности СЗР и микроудобрений. Для обучающихся была организована экскурсия по предприятию.

В ходе посещений сельскохозяйственных предприятий были достигнуты согласия о заключении договоров на прохождение практики с дальнейшим трудоустройством.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?