В Плодоовощном институте им. И.В. Мичурина открылась новая специализированная учебная аудитория

29 Сентября 2021 в 10:11

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин принял участие в торжественном открытии специализированной учебной аудитории ООО «Фитомаг» на базе Мичуринского государственного аграрного университета.

Здесь будут обучаться студенты Плодоовощного института им. И.В. Мичурина. Они смогут проводить различные исследования, в том числе по определению зрелости и качества плодов. Аудитории оснащены информационными стендами, баннерами, профессиональной литературой.

- Для будущих садоводов сегодня создаются все условия для получения знаний, - отметил губернатор Александр Никитин, обращаясь к студентам. - Производители нацелены на профессиональное развитие подрастающего поколения. Подтверждение этому - открытие новой специализированной аудитории. Агропром сегодня нуждается в квалифицированных кадрах, и что немаловажно, заработная плата в агропромышленной сфере достойная. Уважаемые студенты, вы выбрали хороший университет и очень перспективное направление подготовки. От всего сердца желаю вам успехов!

Специализированная аудитория ООО «Фитомаг» стала девятой по счету в линейке фирменных классов, открытых в стенах Мичуринского государственного аграрного университета представителями производственной сферы региона и страны. В этом классе представители предприятий будут проводить семинары с участием специалистов ООО «Фитомаг», работать со студентами.

После церемонии открытия в аудитории состоялось первое занятие по плодоводству.

«Фитомаг» специализируется в области эффективных технологий длительного хранения урожая. Суть ее метода заключается в том, что плоды и овощи обрабатываются активным компонентом препарата Фитомаг. В России он разрабатывался Всероссийским НИИ садоводства им. И.В Мичурина совместно с Российским химико-технологическим университетом им. Д.И. Менделеева.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?