В Центре развития современных компетенций детей создают виртуальную экскурсию по «Ивановке»

7 Октября 2021 в 15:41

В Центре развития современных компетенций детей приступили к созданию виртуальной экскурсии по музею-заповеднику С.В. Рахманинова.

Педагоги и обучающиеся Центра развития современных компетенций детей Мичуринского аграрного университета (ректор Вадим Бабушкин) недавно посетили уникальное место Тамбовщины - музей–заповедник С.В. Рахманинова «Ивановка» с целью создания виртуальной экскурсии. Сергей Васильевич Рахманинов – выдающийся русский композитор, творчество которого стало не только символом России, но и Тамбовской области, в природе которой он черпал свое вдохновение. В настоящее время Музей-заповедник С. В. Рахманинова «Ивановка» является крупнейшим мировым центром сохранения и трансляции российского культурного наследия, связанного с жизнью и творчеством великого русского композитора, пианиста и дирижёра.

Значительный период жизни Сергея Васильевича, с 1890 по 1917 год, был связан с усадьбой, которую полностью оцифровали педагоги и обучающиеся Центра развития современных компетенций детей. Здесь зарождались и получали первоначальное воплощение многие творческие замыслы С. В. Рахманинова. В настоящее время в Ивановке проходят научные конференции, музыкальные фестивали, конкурсы, концерты, театральные ассамблеи. Цифровизация уникальных уголков природы, памятников истории, а также создание экскурсий, связанных с великими соотечественниками – одна из стратегических задач образовательной программы «Виртуальная реальность».

Обучающимися Центра развития современных компетенций уже созданы экскурсионные программы по дому – музею И.В.Мичурина и Основному питомнику, музею – усадьбе В.И. Вернадского, совместно с «IT-кубом» разработана панорамная съемка набережной города Мичуринска. За 3D - технологиями и виртуальной реальностью - будущее. Формируя компетенции в этой области, каждый ребенок сможет в дальнейшем быть востребованным специалистом во многих сферах жизни.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?