Лидеры студенческого самоуправления Мичуринского ГАУ - участники Всероссийского слета студклубов

8 Октября 2021 в 09:26

Мичуринский государственный аграрный университет на Всероссийском слете Национальной лиги студенческих клубов (г. Казань) представили председатель Совета студенческого самоуправления Елена Тельнова и руководитель сектора СМИ совета Кристина Халяпина.

От университета на самый крупный форум для общественных организаций России было подано 10 заявок, но только две прошли конкурсный отбор. Победителями стали студентка Плодоовощного института им. И.В. Мичурина Елена Тельнова и воспитанница Социально-педагогического института Кристина Халяпина. Они в составе делегации от Тамбовской области отправились в столицу Татарстана.

Спикерами слёта выступили первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Андрей Платонов, премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин, Министр по делам молодежи Республики Татарстан Тимур Сулейманов, руководители форума.

Недельная программа форума была разнообразной и включала в себя деловой, культурный, досуговый модули. Лидеры Мичуринского ГАУ посетили мастер-классы, практикумы, образовательные события, приняли участие в моделировании ситуаций в области развития креативных публичных пространств. Они узнали особенности построения сообществ, секреты организации мероприятий, специфику формирования коллективов, а также постарались найти ответ на вопрос, как стать лидером. Активисты вуза смогли усовершенствовать свои навыки в принятии решений и овладеть тонкостями искусства эффективного общения с людьми, попрактиковались в применении полученных знаний в интеллектуальных турнирах в роли руководителей центров СМИ.

В ходе работы площадки «Больше, чем путешествия» представители агровуза Тамбовщины не только посетили Казанский Кремль, Дворец земледельцев, Кремлевскую набережную, улицу Баумана и другие достопримечательности города, но и поделились своими идеями по отражению в социальных сетях основных культурных, исторических, природных и социальных особенностей Республики Татарстан.

По мнению Елены Тельновой и Кристины Халяпиной, одним из ярких моментов слета стала встреча с режиссером фильма «Доктор Лиза» Оксаной Карас, просмотр данной кинокартины с дальнейшим ее обсуждением.

Студентки аграрного университета были награждены сертификатами за участие во Всероссийском слете Национальной лиги студенческих клубов и памятными подарками. Кроме того, по результатам работы слета Елена Тельнова вошла в ТОП 100 лучших участников и удостоилась специального подарка - премиальной головоломки IQ Puzzle (фитнес для мозга).


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?