В Центре развития современных компетенций прошёл семинар-практикум для воспитателей детских садов

18 Октября 2021 в 17:22

Центр развития современных компетенций детей Мичуринского ГАУ стал площадкой для семинара-практикума «Организация и подготовка детей дошкольного возраста по финансовой грамотности в системе «детский сад-вуз».

15 октября в Центре развития современных компетенций детей Мичуринского ГАУ (ректор Вадим Бабушкин) состоялся семинар-практикум «Организация и подготовка детей дошкольного возраста по финансовой грамотности в системе «детский сад-вуз», участниками которого стали педагогические работники дошкольных учреждений города Мичуринска, являющиеся сетевыми партнерами по реализации общеобразовательных программ и научно-познавательных мероприятий. В рамках семинара-практикума на обсуждение были вынесены вопросы, связанные с организацией и проведением занятий для формирования финансовой грамотности детей дошкольного возраста.

Центр развития современных компетенций детей инициировал внедрение в подготовку дошкольников программы «Экономика от А до Я», которая презентовалась и обсуждалась на семинаре. Эффективным способом формирования финансовой грамотности являются проектные и исследовательские работы дошкольников, в рамках работы семинара были предложены их темы и рассмотрены вариативность их реализации для каждого детского сада. Сотрудничество в системе «детский сад-вуз» создаёт уникальные возможности для достижения поставленных целей и решения задач в рамках формирования финансовой грамотности детей. В работе семинара приняла участие доцент кафедры финансов и бухгалтерского учета С.С.Кириллова , которая рассказала о практической деятельности в области повышения финансовой грамотности населения и предложила варианты сотрудничества с дошкольными учреждениями. Результатом проведенного семинара-практикума стала разработка плана сотрудничества в системе «детский сад-вуз» по формированию и повышению финансовой грамотности детей.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?