В Мичуринске откроется семейная группа при детском саду «Журавушка»

21 Октября 2021 в 10:36

В Мичуринске откроется еще одна семейная группа. Претендентом стала многодетная семья, в которой воспитывается трое детей дошкольного возраста. Межведомственная комиссия под председательством заместителя главы администрации города Ларисы Китайчик приняла положительное решение, обследовав жилищно-бытовые и социально-психологические условия для организации деятельности семейной группы на дому.

В состав комиссии вошли представители структурных подразделений администрации города, Центра социальных услуг для населения города Мичуринска и Мичуринского района», Городской больницы №2 г. Мичуринска.

Стоит отметить, что опыт открытия таких вариативных форм дошкольного образования в городе Мичуринске уже имеется. Так, с 2020 года действует семейная группа при детском саду №7 «Чайка».

Новая семейная группа станет структурной единицей детского сада №29 «Журавушка». Занятия и отдельные виды деятельности могут проводиться как в домашних условиях, так и в детском саду. При посещении занятий в детском саду воспитанники семейной группы прикрепляются к группам общеразвивающей направленности учреждения согласно расписанию, а также участвуют в праздничных мероприятиях вместе с другими детьми. Детский сад будет оказывать родителям методическую, психолого-педагогическую, консультационную поддержку.

Куда обращаться с заявлением? Родитель (законный представитель) детей, претендующий на должность воспитателя (младшего воспитателя) семейной группы, подает заявление об открытии группы в управление народного образования администрации г. Мичуринска по адресу: г. Мичуринск, ул. Советская, д. 256.

По материалам управления народного образования администрации г.Мичуринска.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?