В Мичуринском ГАУ откроют десятую «партнёрскую» аудиторию для лекций и практических занятий

1 Ноября 2021 в 10:14

В Мичуринском государственном аграрном университете в рамках развития государственно-частного партнерства планируется открыть аудиторию АО Фирма «Август» для проведения лекционных и практических занятий со студентами Плодоовощного института им. И.В. Мичурина, которая будет десятой в линейке учебных классов предприятий-партнеров региона и страны, созданных в стенах вуза.

Брендированный класс станет высокотехнологичным и современным пространством для обучения. Кабинет планируется оформить в фирменном стиле организации, оборудовать мебелью и оборудованием, укомплектовать учебно-методическими и демонстративными материалами, наглядными пособиями, в том числе каталогами, графиками, таблицами химических средств защиты растений, техническими регламентами их применения по сельскохозяйственным культурам, коллекцией образцов препаратов.

Стоит отметить, что обучающиеся Мичуринского ГАУ проводят множество исследований по защите растений. В учебном заведении действует аспирантура по направлению 35.06.01 Сельское хозяйство (агрохимия). В копилке университета не одна защищенная кандидатская работа по данной проблематике. Многие преподаватели кафедры агрохимии, почвоведения и агроэкологии, на базе которой будет открыт этот класс, тесно сотрудничают с компанией «Август». Для обеспечения педагогического процесса профессором Таймасханом Алиевым подготовлены и выпущены учебные пособия по химическим средствам защиты сельскохозяйственных культур.

Создание специализированного класса фирмы «Август» обеспечит вовлеченность в учебный процесс крупнейшей российской компании по разработке, производству и информационно-технологическому сопровождению применения химических средств защиты растений, позволит ориентировать студентов на производство, облегчит знакомство воспитанников университета с современными технологиями, научными тенденциями, передовыми системами химизации, которыми владеет компания.

Для справки. АО Фирма «Август» является давним партнером Мичуринского ГАУ и регулярно поддерживает различные проекты учебного заведения. Диагностический центр агрономических исследований «Агроанализ-Центр» (г. Грязи) организации служит площадкой для проведения опытных работ ученых вуза, в том числе профессора кафедры агрохимии, почвоведения и агроэкологии Людмилы Степанцовой, доцента кафедры агрохимии, почвоведения и агроэкологии Вячеслава Красина и обучающихся учебного заведения.

Фото из открытых источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?