Педагог из Мичуринского ГАУ победила в региональном конкурсе с «экологическими сказками»

30 Ноября 2021 в 08:57

Педагог Центра развития современных компетенций детей Мичуринского ГАУ стала победителем Тамбовского регионального конкурса социально-активных технологий патриотического воспитания молодежи «Молодёжь региона».

23 ноября на площадке Дома молодёжи состоялся Региональный образовательный форум для представителей сферы патриотического воспитания «Тамбов Патриот». Форум проходил в офлайн и онлайн-формате. Участниками форума стали 130 человек, в число которых вошла педагог дополнительного образования Центра развития современных компетенций детей Мичуринского государственного аграрного университета (ректор Вадим Бабушкин) Евгения Завязкина. В рамках работы форума состоялся региональный конкурс социальных технологий патриотического воспитания молодежи, на котором Евгения Завязкина в номинации «Общественная инициатива» стала победителем. На конкурс она представила проект «Экологические сказки России», реализуемый в Центре развития современных детей.

Основная цель проекта – создание сборника сказок для детей, в котором отражаются все экологические проблемы нашей страны. В настоящее время участниками проекта стали 23 региона страны, в сборник сказок уже вошли 112 работ, и он будет постоянно пополняться. В перспективе будет создан сайт «Экологические сказки России» с лучшими работами и рисунками. Кроме этого, будет создана аудиокнига, её можно будет использовать в работе с детьми с ОВЗ (нарушением зрения) по всей стране.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?