В Мичуринске подвели итоги конкурса «Молодой педагог-2021»

4 Декабря 2021 в 09:31

В Учебно-методическом и информационном центре управления народного образования г.Мичуринска подвели итоги ежегодного муниципального конкурса «Молодой педагог-2021». Победителями стали учитель-логопед ЦРР – детский сад «Сказка» Алина Лисицына и учитель физкультуры школы №5 «НТЦ им. И.В. Мичурина» Алексей Логунов.

Больше месяца продолжались испытания для 23 педагогов общеобразовательных организаций, дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования в возрасте до 35 лет, чей стаж не превышает 5 лет.

За это время участники конкурса написали сочинения, презентовали практическую работу в форме мастер-классов, мероприятий и уроков с детьми. Молодые педагоги продемонстрировали методы, технологии воспитания, обучения, развития, оздоровления, отражающие тенденции развития системы образования, работу с родителями, показав владение лучшими практиками современной педагогической школы.

К финальным испытаниям были допущены 6 представителей школ, 5 – детских садов и 1 педагог учреждения дополнительного образования. На завершающем этапе финалистов собрал круглый стол. Начинающие специалисты обсудили тему инноваций в обучении и воспитании. В ходе беседы педагоги пришли к выводу, что в меняющихся условиях современности работникам сферы образования необходимо постоянно учиться, адаптируясь к реалиям сегодняшнего дня. Участники поделились опытом использования на уроках гаджетов, информационно-коммуникативных технологий, проектной деятельности, современных методик.

Победители конкурса «Молодой педагог-2021» награждены кубками и дипломами. Лауреатам вручены дипломы.

По информации управления народного образования администрации г.Мичуринска.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?