В Мичуринске подвели итоги городского смотра-конкурса по изготовлению кормушек «Каждой птичке по кормушке»

9 Декабря 2021 в 10:12

В Мичуринске завершился городской смотр-конкурс по изготовлению кормушек «Каждой птичке по кормушке», который проходил с 15 по 30 ноября. В Смотре-конкурсе приняло участие 215 воспитанников и обучающихся из 21 образовательной организации города.

Первый этап смотра-конкурса проходил с 15 по 18 ноября 2021г. и заключался в изготовлении кормушек и проведении конкурса лучших кормушек для подкормки птиц на базе образовательных организаций. Было изготовлено 187 кормушек.

Второй этап Смотра-конкурса проходил с 19 по 25 ноября. Школьники и воспитанники образовательных организаций приняли участие в акции «Птичья столовая»: 130 кормушек были развешаны на территории, прилегающей к образовательным организациям, а также в зеленых зонах города. Лучшие кормушки в количестве 57 штук были представлены для участия в третьем этапе смотра-конкурса в МБОУ ДО «Станция юных натуралистов».

Третий этап смотра-конкурса проходил с 26 по 30 ноября на базе МБОУ ДО «Станции юных натуралистов». 30 ноября 2021г. в МБОУ ДО «Станция юных натуралистов» была открыта выставка кормушек.

По итогам конкурсного отбора жюри определило победителей и призеров смотра-конкурса. Дипломами управления народного образования администрации г.Мичуринска Тамбовской области наградили победителей и призеров.

В возрастной группе 5-6 лет в номинации «Самая красивая кормушка» победил Владимир Ратчин, воспитанник МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №23 «Ручеек» (руководитель – Раиса Ивановна Дудоладова, воспитатель).

В номинации «Самая удобная кормушка» первое место заняли Максим и Никита Андреяновы, воспитанники МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад «Сказка» (руководители – Елена Сергеевна Заборовская, Юлия Викторовна Болдырева, воспитатели).

В номинации «Самая оригинальная кормушка» первенствовал Дмитрий Чёрный, воспитанник МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад «Лучик» (руководитель – Лариса Николаевна Мануева, воспитатель).

В возрастной группе 7-10 лет в номинации «Самая красивая кормушка» диплом за первое место получила Арина Истомина, ученица школы №5 «НТЦ им. И.В. Мичурина» (руководитель – Наталия Сергеевна Усс, учитель начальных классов).

В номинации «Самая удобная кормушка» победила София Морозан, воспитанница творческого объединения «Зеленая аптека» Станции юных натуралистов (руководитель – Наталья Александровна Щербинина, педагог дополнительного образования).

В номинации «Самая оригинальная кормушка» первенствовала Кристина Платонова из школы №5 «НТЦ им. И.В. Мичурина» (руководитель – Ольга Александровна Соседова, учитель начальных классов).

В возрастной группе 11-14 лет в номинации «Самая оригинальная кормушка» победил Андрей Коробов, воспитанник творческого объединения «Техническое моделирование» МБОУ ДО «Станция юных техников» (руководитель – Андрей Борисович Жарков, педагог дополнительного образования).

Всем педагогам, подготовившим победителей и призеров смотра-конкурса, объявлена благодарность.

Фото из открытых источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?