Школьница из Мичуринского района стала призёром областного этапа Всероссийского конкурса «Подрост»

9 Декабря 2021 в 13:22

Региональный этап Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» проходил с 6 сентября по 3 декабря 2021 года с целью включения учащихся образовательных организаций в практическую природоохранную деятельность по изучению лесных экосистем, направленную на формирование экологически ответственного мировоззрения, профессиональное самоопределение и повышение уровня естественнонаучной грамотности.

В конкурсе приняли участие 18 учащихся из 9 муниципалитетов области (Гавриловского, Жердевского, Кирсановского, Мичуринского, Мучкапского, Петровского, Пичаевского, Сосновского и Тамбовского районов).

Конкурсанты представили исследовательские работы, направленные на изучение состояния лесных культур сосны обыкновенной методом биоиндикации, эффективности вегетативного размножения путем черенкования различных видов можжевельника, устойчивости листьев тополя пирамидального и тополя черного, растущего в лесопосадках и селе, к некрозу при воздействии сернистого газа, лесных пожаров и их последствий.

Среди призёров конкурса ученица Старохмелевского филиала Новоникольской средней общеобразовательной школы Мичуринского района Ксения Черникова (руководитель – Светлана Петровна Отрубянникова).

По итогам конкурса победители и призеры будут награждены дипломами управления образования и науки области, управления лесами области.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?