387 учеников школ города Мичуринска стали участниками образовательной программы «Русагро» «Ростки будущего»

10 Декабря 2021 в 15:27

387 учеников школ №1 и №5 «НТЦ им. И.В. Мичурина» стали участниками образовательной инициативы Группы Компаний «Русагро» «Ростки будущего» и уже радуют первыми успехами. В профориентационных онлайн-играх принимают участие школьники из разных регионов России.

Привлечение к инновационным технологиям в агропромышленном комплексе, стимулирование научно-исследовательской деятельности, инженерно-технического творчества – приоритеты руководства области и города. Школы наукограда активно включаются в реализацию поставленных задач.

Миссия образовательной инициативы «Ростки будущего» - профориентация обучающихся школ, расширение представлений о профессиях агропромышленного комплекса.

В декабре будут организованы онлайн-игры, в которых одновременно могут участвовать четыре класса из разных школ. На январь и февраль запланирован онлайн-конкурс детских научно-исследовательских проектов. В марте состоится защита проектов и оглашение победителей. Школы команд победителей и призеров будут награждены грантом.

Для учеников школы №5 уже состоялись две игры, по итогам которых команда 8 «Б» класса стала победителем, а команда 8 «А» заняла второе место. Сегодня стартуют первые испытания для ребят из школы №1.

Образовательная инициатива реализуется уже несколько лет. По легенде игры участникам необходимо освоить на экзопланете животноводство, растениеводство, технологии производства и переработки, развить производство. Аграриям необходимо вкладывать заработанные средства в экологию, инновации и другие сферы. Конечным итогом должно стать освоение планеты.

По информации управления народного образования администрации г.Мичуринска.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?