Педагог Железнодорожного колледжа г. Мичуринска победила во всероссийском конкурсе «Мои инновации в образовании»

13 Декабря 2021 в 09:32

Победителем Всероссийского педагогического конкурса «Мои инновации в образовании» стала методист Железнодорожного колледжа имени В.М.Баранова г. Мичуринска Татьяна Владиславовна Колмыкова. Она заняла первое место в номинации «Творческое развитие обучающихся». В ближайшее время Татьяна Владиславовна отправится в Москву на торжественную церемонию награждения.

Конкурсная работа Татьяны Колмыковой называлась «Методический аспект подготовки конкурентно - способных студентов железнодорожного колледжа на уроках иностранного языка».

По мнению педагога, основой целью среднего профессионального образования сегодня является подготовка квалифицированного специалиста, способного к эффективной профессиональной работе по специальности и конкурентоспособного на рынке труда.

«В настоящее время перед педагогами стоят задачи создания возможностей для профессионального роста и развития личности через изучение иностранного языка. На своих занятиях со студентами я стараюсь использовать формы практической подготовки, профессионально-ориентированные тексты технической направленности, на основе которых построены задания. Это способствует формированию у студентов словарного запаса на немецком языке, навыков чтения и перевода», - считает Татьяна Колмыкова.

Всероссийский педагогический конкурс «Мои инновации в образовании» проводится Общероссийской общественной организацией содействия развитию педагогических кадров «Всероссийское педагогическое собрание» при поддержке Совета Федерации Федерального собрания РФ, Государственной Думы Федерального собрания РФ. В нём принимают участие педагогические работники детских садов, школ и колледжей.

Конкурс проводится с целью выявления инициаторов педагогических инноваций на местах, их моральной поддержки и публичного признания, формирования позитивного отношения обучающихся и членов их семей, а также региональных органов власти и органов местного самоуправления, СМИ и общественного мнения в целом к полезным инновациям педагогов.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?