Профессор Мичуринского ГАУ Ольга Перфилова приняла участие в Конгрессе молодых ученых в Сочи

14 Декабря 2021 в 09:36

Начальник управления стратегического развития научной деятельности и зарубежного партнерства, профессор кафедры технологии продуктов питания и товароведения Мичуринского ГАУ Ольга Перфилова как победитель конкурса грантов Президента Российской Федерации приняла участие в Конгрессе молодых ученых, который состоялся на Федеральной территории «Сириус» в городе Сочи.

Ольга Перфилова также посетила VIII ежегодную национальную выставку «Вузпромэкспо-2021», обменялась опытом с коллегами со всей страны.

Организаторами съезда традиционно стали Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Координационным советом по делам молодежи в научной и образовательной сферах и Фондом Росконгресс. В рамках деловой программы организованы мероприятия по различным направлениям научно-исследовательской деятельности, круглые столы, сессии, дискуссии, на которых были подведены итоги Года науки и технологий в Российской Федерации.

«Звание «молодой ученый» теперь может получить не только работник с ученой степенью, но и преподаватели, которые профессионально занимаются научной деятельностью. Они смогут претендовать на государственную поддержку в виде стипендий, социальных выплат, приобретения жилья и т.д. В 2022 году будут объявлены гранты для студенческих научных коллективов, это будет распространяться уже на все вузы страны», – отметила Ольга Перфилова.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?