Ребята из школы мичуринской №5 представили свои разработки на открытом региональном цифровом уроке

22 Декабря 2021 в 09:38

21 декабря десятиклассники школы №5 НТЦ им.И.В.Мичурина» приняли участие в открытом региональном цифровом уроке «Умный город. От теории к практике», который провел временно исполняющий обязанности главы администрации области М.Б. Егоров для старшеклассников Тамбовской области в прямом эфире. Проект «Умный город» реализуется в рамках нацпроектов «Цифровая экономика» и «Жилье и городская среда». Его главная цель - повышение эффективности городской и коммунальный инфраструктуры на основе широкого внедрения передовых цифровых и инженерных решений. М.Б.Егоров отметил, что цифровизация является главным условием экономического развития региона и страны.

Свои разработки в данном направлении представили обучающиеся Центра развития современных компетенций детей совместно с НТЦ им.И.В.Мичурина. Проект «Цифровой Мичуринск» направлен на популяризацию наукограда, как туристического объекта и научного центра для его гостей и жителей.

«Урок цифры» - это всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий, направленный на развитие цифровых навыков школьников и раннюю профориентацию.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?