Профессор Мичуринского ГАУ стал лауреатом третьей степени конкурса изданий для высших учебных заведений

24 Декабря 2021 в 11:04

Профессор кафедры экономики и коммерции Института экономики и управления Мичуринского государственного аграрного университета Иван Минаков, автор учебника «Экономика и управление предприятиями, отраслями и комплексами АПК», стал лауреатом III степени конкурса изданий для высших учебных заведений «Лучшие учебные и научные издания» в номинации «Лучший учебник».

Книга предназначена для магистрантов и аспирантов, обучающихся по направлению «Экономика». В ней подробно освещены ресурсный и производственный потенциал, инвестиционная и инновационная деятельность, территориально-отраслевое разделение труда, интеграционные процессы, планирование и управление в АПК (агропромышленный комплекс). Рассмотрены основные закономерности и тенденции развития АПК, современная аграрная реформа, формирование и функционирование рынка сельскохозяйственного сырья. Значительная часть книги посвящена экономической эффективности агропромышленного производства, воспроизводству и экономическому росту, анализу состояния и обоснованию перспектив развития сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности.

Иваном Минаковым было подготовлено и издано более 20 учебников и учебных пособий по экономике, которые неоднократно занимали призовые места в различных конкурсах.

«Экономика является одной из важных сфер в современном государстве. Эта книга может широко использоваться не только в обучении, но и в исследовательской деятельности аспирантов» – отметил профессор.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?