В Мичуринском районе капитальный ремонт пройдёт в двух сельских школах

21 Января 2022 в 10:27

с 1 января 2022 стартовала федеральная программа, в рамках которой в 2022-2026 гг. должно быть отремонтировано более 7,3 тыс. учебных заведений. В текущем году в Мичуринском районе будут отремонтированы две школы, в Изосимово и в Старом Хмелевом. Чтобы успеть к первому сентября проведение работ планируется начать в апреле.

В Мичуринском районе прошла серия встреч с обучающимися и представителями родительской общественности тех школ, в которых в этом году запланировано проведение капитального ремонта в рамках государственной программы «Развитие образования».

Встречи прошли в Старохмелевской и Изосимовской школах, на которых сотрудники управления образования и науки Тамбовской области, глава Мичуринского района Г.Н. Шеманаева, председатель районного Совета народных депутатов А.К. Сухов, депутат Тамбовской областной Думы седьмого созыва А.К. Августюков, представители администрации района, родители, школьники и педагоги обсудили планы проведения предстоящих капитальных ремонтов и механизмы дальнейшего взаимодействия органов власти и подрядчиков с родительской общественностью.

Родители смогли задать интересующие их вопросы: как изменятся школьные коридоры после ремонта, отремонтируют ли спортивный зал, будет ли благоустроена прилегающая территория и т.д.

Родителям пояснили, что в рамках капремонта планируется заменить коммуникации, окна, двери, полы, провести ремонт кровли, фасада, укрепить фундамент здания, приобрести новое оборудование и мебель.

Предстоящие преобразования в стенах родной школы не оставили безучастными и учеников: они высказали единогласное мнение о том, что обязательно должны появиться зоны рекреации и современное интерактивное оборудование, например, цифровые микроскопы.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?