Мичуринская участница регионального этапа конкурса «Учитель года-2022» прошла курсы повышения квалификации

21 Марта 2022 в 13:05

Педагог школы №19 Олеся Юрьевна Попова, которая стала победителем муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2022», продолжает подготовку к региональному финалу.

Для 30 победителей муниципальных испытаний конкурса «Учитель года 2022» завершились недельные курсы повышения квалификации. Конкурсантам рассказали о структуре и содержании конкурсных испытаний регионального этапа, за это время учителя имели возможность успешно подготовиться к конкурсу.

Заключительным этапом курсов стала встреча в формате круглого стола. Участники обсудили современные подходы в образовании. Среди них – цифровая трансформация, визуализация информации, приемы и техники мотивации к знаниям. Особую дискуссию вызвал вопрос об учительском авторитете, педагоги высказали свое мнение по данному вопросу и обсудили, как именно можно наладить продуктивное взаимодействие с родительской общественностью.

По словам Олеси Юрьевны Поповой, учителя английского языка школы №19 города Мичуринска, у нее никогда не стоял вопрос кем быть, получить профессию учителя было детской мечтой. Областные курсы она оценивает как продуктивные: «Очень информативные курсы, мы узнали о формате конкурса, о формате испытаний. Неоценимы те ресурсы для подготовки, которые нам тут дали. А самое главное - это знакомства, коллектив невероятно теплый собрался, все профессионалы своего дела, очень рада, что попала сюда. О шансах судить пока сложно. Но могу сказать, если я загораюсь делом, то у меня вырастают крылья, и я могу свернуть горы. Надеюсь, на испытаниях так и будет».

Уже 5 апреля начнется основной этап регионального конкурса «Учитель года 2022», педагогов ждут такие испытания как: «Методическая мастерская», «Урок», «Классный час», «Мастер-класс» и «Круглый стол образовательных политиков». Традиционно финал конкурса будет проходить на родине победителя прошлого года, а именно в Мордовском районе. А победитель регионального этапа конкурса представит наш регион в финале Всероссийского конкурса в городе Тюмень.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?