В Мичуринском ГАУ открылась 74-я Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов

24 Марта 2022 в 10:06

В Большом актовом зале агроуниверситета состоялось открытие 74-й Международной научно-практической конференции студентов и аспирантов «Студенческое научное объединение: наука, бизнес и технологическое предпринимательство. Новые возможности развития на пути к экономике знаний».

В ходе пленарного заседания с приветственным словом к студентам и участникам конференции обратился врио ректора Мичуринского ГАУ Сергей Жидков: «Сегодняшнее мероприятие – это трамплин для тех, кто вступает на путь науки. Ежегодно увеличивается количество участников, и эффективно развивается устойчивая база для воспитания молодых ученых».

Заместитель главы администрации города Мичуринска Дмитрий Неуймин отметил, что «подобные мероприятия дают возможность не только обменяться мнениями, но и проявить потенциал, попробовать свои силы в том или ином направлении. Университет был и остается ключевым звеном наукограда, вносящим неоценимый вклад в развитие аграрной науки».

Плодотворной работы участникам пожелали главный научный сотрудник образовательного учреждения, академик РАН Анатолий Завражнов и руководитель департамента туризма и молодежной политики администрации Тамбовской области Евгения Касатова.

Далее было заслушано 4 работы обучающихся учебного заведения. Аспирант Инженерного института Антон Антонов рассказал участникам конференции о цветовых характеристиках различных видов почв.

С докладом о тенденциях и перспективах развития аудиторской деятельности в Российской Федерации выступила обучающаяся 2-го курса Института экономики и управления Юлия Горохова.

Роман Полянских, студент 4-го курса Плодоовощного института им. И.В. Мичурина, рассмотрел особенности декоративных качеств соцветий перспективных сортов гладиолуса.

Обучающиеся Социально-педагогического института Алена Трунина и Алина Манаенкова презентовали совместную работу «Академическая мобильность студентов как фактор гармонизации межнациональных отношений в молодежной среде».

В завершение мероприятия Сергей Жидков вручил докладчикам благодарственные письма.

В рамках научного мероприятия запланирована работа 38 секций по разным направлениям, где студенты и аспиранты представят более 800 исследовательских и научно-инновационных работ.

Конференция продлится до 24 апреля.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?