В Мичуринске прошёл зональный этап Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарница»

25 Марта 2022 в 08:43

24 марта состоялся зональный этап Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарница», в котором приняли участие команды г.Мичуринска, Мичуринского, Никифоровского, Первомайского и Петровского районов.

В программу зонального этапа вошли следующие испытания: тестирование «Страницы истории Отечества», «Готов к труду и обороне» (бег 60 метров; сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу - для девушек; подтягивание из виса на высокой перекладине - для юношей; наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами; поднимание туловища из положения лёжа на спине), «Красив в строю – силён в бою», «Рукопашный бой», «Огневой рубеж», «Первая медицинская помощь». Команда состояла из 7 участников (не менее 2 девочек) 11-13 лет.

Прохождение испытаний оценивали представители воинской части 67952 Мичуринска, педагоги Центра краеведения и туризма, школы №19 и Центра патриотического воспитания им. генерала армии Н.Е. Рогожкина.

На основании судейских протоколов места распределились следующим образом: первое место заняла команда города Мичуринска, второе место у команды Мичуринского района, его представляла команда Витязь (руководители В.Д. Ремнёв и И.Д.Елисеева) из Мановивицкого филиала Новоникольской школы и третье место у команды Первомайского района.

Мичуринск представляли юнармейцы школы № 7 из отряда «Юный патриот» имени Всеволода Трофимова: Софья Парусова; Сергей Пирожкин; Иван Захаров; Иван Золотухин; Ярослав Сухарев; Елена Деянова; Анна Гукова. Руководители команды - Юрий Александрович Морозов, Эдуард Владимирович Шалофанов.

Поздравляем команды и желаем удачного выступления юнармейцам школы №7 города Мичуринска на региональном этапе Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарница»!

Фото Центра краеведения и туризма.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?