Мичуринск на следующей неделе присоединится к Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

25 Марта 2022 в 11:45

Как сообщили в управлении образования и науки Тамбовской области, 25 марта временно исполняющий обязанности главы администрации области М.Б. Егоров примет участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» и вместе с родителями выпускников сдаст ЕГЭ по базовой математике.

Всероссийская акция, инициированная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, пройдет в шестой раз с 25 марта по 15 апреля 2022 года во всех регионах страны. В Мичуринске проведение акции намечено на 30 марта.

Целью акции является помощь выпускникам и их родителям в снятии психологического напряжения, связанного с подготовкой к ЕГЭ, знакомство родительской общественности с процедурой проведения экзамена с учетом санитарно-эпидемиологических требований. Планируется, что все пункты проведения экзамена, расположенные на территории нашей области, откроются в этот день для родителей, представителей СМИ, общественных деятелей. Участники акции смогут поменяться местами со школьниками, почувствовать себя выпускниками и затем поделиться своими впечатлениями с детьми.

Сама процедура «взрослого» экзамена выглядит точно также, как и ЕГЭ для школьников: регистрация, рамки, сданные телефоны и личные вещи ... Единственное отличие - сам вариант работы сокращенный, он рассчитан не на 3-4 часа, а на 40 минут, при этом родители могут познакомиться с заданиями разных типов.

Свои результаты участники акции смогут узнать сразу по окончании мероприятия.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?