Управленческая команда системы образования Мичуринска соревнуется в конкурсе «Флагманы образования. Муниципалитет»

28 Марта 2022 в 11:54

Завершился второй этап всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс ориентирован на команды муниципальных органов управления образования: руководителей и их заместителей, руководителей структурных подразделений и образовательных организаций. Мичуринск представляют опытные управленцы, имеющие большой опыт работы и знающие систему образования изнутри и в деталях.

Мичуринскую систему образования представляют заместитель начальника управления народного образования администрации города Светлана Миронова, специалист в области дополнительного образования и воспитания детей Оксана Конькова, руководитель методической службы муниципалитета Людмила Дедешко, директор школы №19 Елена Солончева, заместитель директора гимназии по воспитательной работе, финалист Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года - 2019» Ольга Рожкова.

В марте участники прошли онлайн-тестирование, состоящее из трёх частей: «Функциональная грамотность», «Общие знания», «Психолого-педагогические и экономико-правовые аспекты организации работы муниципальной системы образования», а также дистанционную образовательную программу «Разработка программы развития муниципальной системы образования». Конкурсанты проверили свой уровень знаний по истории и культуре России, русскому языку и культуре речи, географии и праву, а также продемонстрировали, насколько хорошо они знают изменения, происходящие в нормативных правовых документах сферы образования.

Старт заявочной кампании конкурса был дан в декабре 2021 года. Цели проекта – поиск, развитие и поддержка перспективных команд управленцев в сфере образования, обладающих высоким уровнем профессиональных компетенций и надпрофессиональных навыков. Качество обучения и воспитания в образовательных учреждениях во многом зависит от того, насколько четко выстроено взаимодействие в цепочке педагог-руководитель-органа местного самоуправления в сфере образования. Организаторы убеждены, что конкурс станет площадкой для обмена опытом и возможностью профессионального развития участников.

По материалам управления народного образования г.Мичуринска.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?