
Управленческая команда системы образования Мичуринска соревнуется в конкурсе «Флагманы образования. Муниципалитет»

Завершился второй этап всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс ориентирован на команды муниципальных органов управления образования: руководителей и их заместителей, руководителей структурных подразделений и образовательных организаций. Мичуринск представляют опытные управленцы, имеющие большой опыт работы и знающие систему образования изнутри и в деталях.
Мичуринскую систему образования представляют заместитель начальника управления народного образования администрации города Светлана Миронова, специалист в области дополнительного образования и воспитания детей Оксана Конькова, руководитель методической службы муниципалитета Людмила Дедешко, директор школы №19 Елена Солончева, заместитель директора гимназии по воспитательной работе, финалист Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года - 2019» Ольга Рожкова.
В марте участники прошли онлайн-тестирование, состоящее из трёх частей: «Функциональная грамотность», «Общие знания», «Психолого-педагогические и экономико-правовые аспекты организации работы муниципальной системы образования», а также дистанционную образовательную программу «Разработка программы развития муниципальной системы образования». Конкурсанты проверили свой уровень знаний по истории и культуре России, русскому языку и культуре речи, географии и праву, а также продемонстрировали, насколько хорошо они знают изменения, происходящие в нормативных правовых документах сферы образования.
Старт заявочной кампании конкурса был дан в декабре 2021 года. Цели проекта – поиск, развитие и поддержка перспективных команд управленцев в сфере образования, обладающих высоким уровнем профессиональных компетенций и надпрофессиональных навыков. Качество обучения и воспитания в образовательных учреждениях во многом зависит от того, насколько четко выстроено взаимодействие в цепочке педагог-руководитель-органа местного самоуправления в сфере образования. Организаторы убеждены, что конкурс станет площадкой для обмена опытом и возможностью профессионального развития участников.
По материалам управления народного образования г.Мичуринска.
Комментарии:
Видеорепортажи:
Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
|
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
|
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37
|
- В бюджетную организацию требуются 08.02.2024
- Приглашаем на работу 31.01.2024
- Tetra-Pak запчасти 19.10.2023
- Станки, оборудование,ЧПУ 19.10.2023
- Сдается в аренду 04.05.2023
- Требуются 20.02.2023
- Требуется медицинская сестра 12.12.2022
- Продам 2-х комнатную квартиру в центре Мичуринска 15.08.2022
- Отделочные работы 09.08.2022
- элементы кровли 24.07.2022
Полная программа празднования 9 мая в Мичуринске
После праздничного концерта мичуринцы домой доберутся на общественном транспорте
Мичуринцев приглашают на праздничный автопробег
Транспортные полицейские уличили безработных мичуринцев в краже цветного лома
Фестиваль «Мичуринские яблони в цвету» ждет гостей