Мичуринск присоединился к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

31 Марта 2022 в 08:10

Мичуринск присоединился к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» 28 мам и пап будущих выпускников сегодня получили возможность испытать на себе процедуру прохождения Единого государственного экзамена по математике базового уровня. Места за партами в школе №1 вместе с родителями заняли председатель Мичуринского городского совета депутатов Константин Горлов, начальник управления народного образования администрации Мичуринска Александр Климкин, а также представители депутатского корпуса.

Акция проходит не первый год и призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

- Единый государственный экзамен - событие волнительное и для детей, и для взрослых. Учителя прилагают максим усилий, чтобы помочь своим ученикам не только получить и продемонстрировать знания, но и справиться с эмоциями. Как родитель и педагог убежден: огромное значение имеет поддержка близких. Мамы и папы, которые стали участниками акции, увидели все процессы изнутри, почувствовали, что волнует их ребенка, какие трудности его могут ожидать. Очень важно прожить это испытание вместе с сыном или дочерью и суметь поддержать с позиции собственного опыта, - прокомментировал Александр Климкин.

От прохождения рамок металлодетектора до получения результатов госэкзамена – родители прошли все этапы экзаменационного дня. Как и выпускников, взрослых ожидала регистрация, заполнение бланков. Они увидели, как осуществляется контроль на госэкзамене, получили пояснения по всем волнующим их вопросам. Сама экзаменационная работа представляла собой сокращенный вариант той, которую предстоит сдавать детям. Несмотря на это, родители заметно волновались.

- Участницей акции стала потому, что хотелось на себе испытать то, что предстоит сыну. Пока сам не попробуешь, трудно успокоить или дать совет своему ребенку. Конечно, было волнительно. Но погружение в обстановку экзамена сняло многие вопросы. Процедура вполне прозрачная. Важно быть спокойным, не нарушать требования и сосредоточиться только на заданиях. Отметила для себя, что по математике базового уровня они довольно просты. Сын готовится поступать в медицинский вуз, поэтому в подготовке не делает упор на математические дисциплины. Думаю, с этим испытанием справится, - поделилась своими мыслями и впечатлениями мама будущего выпускника школы №1 и претендента на аттестат с отличием Ольга Голенкова.

Многие родители, выходя из аудитории, отмечали дружелюбную обстановку. А главный совет, который они дадут детям - внимательно отнестись к инструктажу перед экзаменом и максимально успокоиться.

По материалам управления народного образования г.Мичуринска.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?