В Мичуринске наградили финалистов смотра-конкурса на лучший дизайн-проект по озеленению набережной

2 Апреля 2022 в 10:47

1 апреля в школе №5 НТЦ им. И.В. Мичурина состоялась презентация лучших дизайн-проектов благоустройства ландшафтного парка-набережной, которые подготовили школьники наукограда.

В Мичуринске продолжается строительство ландшафтного парка-набережной. Обучающимся наукограда предложили поделиться своим видением того, как может выглядеть одно из любимых мест отдыха горожан. К финалу были допущены 4 проекта. Лучшей признана работа обучающихся школы №7 Ксении Поповой и Юлии Трухиной (руководители проекта: учитель биологии Галина Ковалева, учитель и учитель информатики Елена Кострова). Работа победителей будет рекомендована администрации города для реализации.

Почетными грамотами за второе место награждены обучающиеся школы №5 НТЦ им. И.В. Мичурина Полина Бабушкина, Игорь Митянин, Екатерина Рюмина (руководитель: учитель истории Марина Краевская). Третье место заняла самая младшая из участников - пятиклассница гимназии Екатерина Рожкова (руководители: учитель биологии и географии Ирина Кондакова и учитель русского языка и литературы Ольга Рожкова). Сертификат участника получила еще одна финалистка – обучающаяся СОШ №18 им. Героя Советского Союза Э.Д. Потапова Анна Щекочихина (руководители: Татьяна Кусова и Ксения Полякова).

Над своими проектами ребята трудились в течение месяца. Каждый из них коснулся разных территорий: это и локация у стадиона, и у дома-музея И.В. Мичурина, и ряд других. Также разнообразны идеи ребят и по наполнению этих мест. Уютные уголки для тихого отдыха и зоны для спорта, территории по интересам для взрослых и детей, а еще тематические беседки, необычные клумбы, топиарные фигуры были по достоинству оценены членами жюри. Отметить стоит и то, что ребята не просто фантазировали, а учитывали исторические и культурные особенности города. Особе внимание уделили озеленению.

По материалам управления народного образования г.Мичуринска.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?