Коллективы Мичуринского ГАУ и «Миллеровосельмаш» реализуют проект по созданию высокотехнологичной сеялки

16 Апреля 2022 в 11:40

Коллективы Мичуринского государственного аграрного университета и ПАО «Миллеровосельмаш» (Ростовская область) продолжают реализацию проекта по созданию высокотехнологичной сеялки точного высева пропашных и овощных культур. Напомним, что организации создают высокотехнологичное производство многофункциональных комплексов для посева и возделывания пропашных и овощных культур в системе «точного» и «нулевого» земледелия на базе интеллектуальных мехатронных модулей. Время реализации проекта продлено в связи с задержкой выплаты грантовых средств на его выполнение. Свои разработки ученые завершат до 25 мая 2022 года.

Ранее для ПАО «Миллеровосельмаш» был изготовлен опытный образец еМС – 8 с восемью высевающими аппаратами, оснащенными мехатронными модулями, а также специальный механизированный стенд для апробации агрегата для посева. До указанной даты сотрудники создадут еще несколько сеялок с меньшим количеством основных рабочих органов: еМС – 3, еМС – 4, еМС – 6 и модернизированный вариант еМС – 8. Первые два варианта для бахчевых культур, два последних – для сахарной свеклы и подсолнечника.

На фото: опытный образец еМС – 8 (покрашен желтым, зеленым и белым цветами), стенд для апробации сеялки (покрашен синим цветом).


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?