Мичуринские школьники отличились на Всероссийском школьном историческом форуме

20 Апреля 2022 в 14:53

19 апреля в столичном Музее Победы проходил первый Всероссийский школьный исторический форум «Сила — в правде!». В нем участвуют дети из разных регионов страны, в том числе школьники из Тамбовской области. Артем Герасимов из Мичуринского лицея и Дмитрий Афонин из школы №5 «Научно-технологический центр имени И.В. Мичурина» показали отличное знание истории, участвуя в специальном квесте. За это ребята получили памятные подарки.

Первый Всероссийский школьный исторический форум «Сила — в правде!» приурочен ко Дню единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечается 19 апреля.

Тамбовскую область на форуме представляют активные участники патриотических конкурсов и акций, победители и призеры всероссийской олимпиады школьников, знатоки истории.

Форум проводится при поддержке правительства Москвы. Партнерами проекта выступают Музей Победы, РВИО, РИО, РДШ, Юнармия, Школьный музей Победы, платформа «Россия — страна возможностей», проект «Без срока давности» и Российское общество «Знание».


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?