Мичуринские школьники стали победителями регионального конкурса «Абилимпикс»

21 Апреля 2022 в 08:26

20 апреля ученики школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья г.Мичуринска приняли участие в VII региональном чемпионате профессионального мастерства «Абилимпикс» в Тамбовской области.

«Абилимпикс» - это международное некоммерческое движение, целью которого является развитие в Российской Федерации системы конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ОВЗ, обеспечивающей эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию людей с инвалидностью к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

Мичуринские школьники принимали участие в следующих основных компетенциях: швея (девочки); мебельщик (мальчики).

В ходе выполнения конкурсного задания, нашим девочкам необходимо было изготовить женскую блузу полуприлегающего силуэта с цельно-кроенными короткими рукавами с отложными манжетами по низу рукава. А нашим мальчикам в ходе выполнения конкурсного задания необходимо было за 4 часа выполнить полноразмерный чертеж на листе МДФ, выполнить подготовительные, заготовительные и разметочные работы; определить базовые поверхности деталей, необходимым ручным инструментом сформировать соединения, склеить изделие и провести чистовую отделку.

По итогам конкурса мичуринцы продемонстрировали высокий уровень профессионализма и волю, стали призёрами чемпионата. Павлина Н. заняла третье место в компетенции «Швея», а Александр С. и Даниила Л. – первое и третье места в компетенции «Мебельщик». Это заслуженные награды не только для ребят, но и для их педагогов - С.В.Григорьева, учителя столярного дела и О.В.Бондаренко, учителя швейного дела.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?