Мичуринские школьники – победители областной эстафеты «Семейная суббота»

22 Апреля 2022 в 09:34

Школьный спортивный клуб (ШСК) – это общественное объединение педагогов, родителей и обучающихся, способствующее развитию физической культуры, спорта и туризма. С 19 февраля по 15 апреля в Тамбовской области в целях увеличения двигательной активности обучающихся, обеспечения доступности спортивных объектов, находящихся на территории муниципальных образований, для занятий физической культурой и спортом, организации семейного досуга, укрепления и повышение статуса института семьи проводилась областная эстафета «Семейная суббота в школьном спортивном клубе».

Первый (школьный) этап эстафеты проводился в общеобразовательных организациях области в очном формате. В Мичуринске эстафета «Семейная суббота в школьном спортивном клубе» прошла в шести общеобразовательных организациях: школе №1, школе №5 НТЦ им. И.В. Мичурина, школе №9, школе №18 им. Э.Д. Потапова, школе №19 и МБОУ «Школа для обучающихся с ОВЗ». На втором этапе школьному спортивному клубу, на базе которого прошла эстафета, необходимо было направить в муниципальный оргкомитет сценарий мероприятия, отражающий цели и задачи, видеоролик проведенного мероприятия в формате MPEG-4 и активные ссылки на публикации о проведении эстафеты на официальных сайтах общеобразовательных организаций и на страницах в социальных сетях.

По итогам муниципального этапа от Мичуринска на региональный уровень были направлены материалы мероприятия «Моя спортивная семья», прошедшего в школе №19. Всего в региональном этапе областной эстафеты «Семейная суббота в школьном спортивном клубе» приняли участие представители 48 школьных спортивных клубов из 19 муниципальных образований области.

По решению судейской коллегии победителем областной эстафеты «Семейная суббота в школьном спортивном клубе» стал ШСК «Лидер» (руководитель клуба – учитель физической культуры Н.Н.Сергеева), организовавший семейную эстафету в школе №19 г. Мичуринска. Поздравляем с победой на региональном уровне, способствующей формированию положительного отношения обучающихся и их родителей к занятиям физической культурой и спортом и желаем дальнейших спортивных успехов!

По материалам МБУ УМиИЦ г. Мичуринска Тамбовской области.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?