Педагоги детского сада «Лучик» поделились опытом со студентами Мичуринского ГАУ

25 Апреля 2022 в 09:24

В Социально-педагогическом институте Мичуринского государственного аграрного университета проходит Неделя науки на кафедре педагогики и психологии. Заведующая центром развития ребенка - детским садом «Лучик» Елена Щекочихина и ведущие педагоги Олеся Прохорович и Светлана Симакина провели для студентов 1-4 курсов практико-ориентированное мероприятие «Творческая лаборатория «Методическая копилка».

- Дошкольное учреждение ориентировано на внедрение новейших педагогических технологий в систему дошкольного образования. Коллективом наработан существенный опыт выбора методов и форм работы с детьми, оценки их результативности в конкретных условиях. Студентам мы постарались не просто рассказать о потенциале современного образования и воспитания детей, а показать, как это реализуется на практике, - поделилась Елена Щекочихина.

Организаторами встречи выступили заведующая кафедрой Елена Корепанова и доцент кафедры Марина Манаенкова.

Педагоги дошкольного учреждения представили будущим коллегам научно-методические и практико-ориентированные разработки занятий с детьми. Олеся Прохорович провела мастер-класс на тему «Мнемотехнические приемы в работе с дошкольниками при изучении иностранного языка».

Главной целью данного мероприятия стало выявление и поддержка будущих педагогов, знакомство студентов с новыми педагогическими технологиями, распространение опыта педагогов дошкольной организации.

По материалам управления народного образования администрации г.Мичуринска.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?