Мичуринские школьники отличились в творческом областном конкурсе «Портрет твоего края»

27 Апреля 2022 в 16:26

Всероссийская детская творческая школа-конкурс «Портрет твоего края» дает возможность детям от 7 до 18 лет рассказать о красоте и уникальности своего края, который является для него малой родиной, ощутить свои корни, найти свой ракурс замечательных или никем не замеченных граней образа своего региона. Проект проводится ежегодно с целью формирования среди подрастающего поколения понятия «единая страна», преодолевающего восприятие себя как жителя региона, воспитания человека с чувством гражданственности и патриотизма.

В конкурсе приняли участие 55 учащихся из 32 образовательных организации Тамбовской области. По мнению экспертного жюри тамбовские школьники подошли к подготовке конкурсных очерков тщательно и креативно, иллюстрируя неожиданный ракурс взгляда на обычные вещи.

В треке «Портрет твоего края» в номинации «За прозорливость» победила Александра Андреевна Жаркова из школы №9 г. Мичуринска.

В треке «Не жизни цель, а свет предназначенья» победил Даниил Олегович Беляев из Зеленогайского филиала Заворонежской средней общеобразовательной школы Мичуринского района.

Победители и призеры будут награждены дипломами управления образования и науки области, а работы победителей рекомендованы для участия во Всероссийском этапе детской творческой школы-конкурса в сфере развития и продвижения территорий «Портрет твоего края».


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?