Мичуринский лицей стал площадкой для стажировки муниципальных управленческих команд по основам формирования функциональной грамотности

2 Мая 2022 в 11:15

29 апреля в Тамбовской области прошла стажировка муниципальных управленческих команд по основам формирования функциональной грамотности обучающихся. Одной из стажировочных площадок стал Мичуринский лицей. Его учителя рассказали коллегам о модели формирования и развития финансовой грамотности в общеобразовательной школе, о её роли в рамках подготовки школьников к предметным олимпиадам. Педагогов познакомили с инновационным опытом работы кафедры начальных классов, математики и информатики лицея по формированию финансовой грамотности как компонента функциональной грамотности.

А в качестве мастер-классов педагогами лицея были представлены урок математики в 5 «Б» классе по теме «Налоги», занятие курса внеурочной деятельности по теме «Доходы семьи» во 2 «А» классе, деловая игра «Кредитные истории» в 8 «А» классе, направленные на формирование финансовой грамотности.

В завершении участникам стажировки подарили учебно-методические материалы по формированию функциональной грамотности, разработанные педагогами Мичуринского лицея. Они станут прекрасным подспорьем для дальнейшего использования в работе с детьми по освоению функциональной грамотности.

По материалам управления образования и науки Тамбовской области.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?