Стихи о войне и «Свободный микрофон»: в Мичуринске прошёл конкурс «Поэтическая палитра»

18 Мая 2022 в 09:53

В седьмой раз собрал лучших чтецов школ города Мичуринска конкурс «Поэтическая палитра», посвящённый 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и прошедший в рамках месячника «Салют, Победа». В Учебно-методическом и информационном центре 16 юношей и девушек от 14 до 18 лет устроили настоящий праздник русской поэзии.

По-взрослому прочувствованно и по-детски пронзительно звучали стихи о самых страшных в истории России годах. О потерях и надеждах, о том, что коснулось каждую семью.

По традиции, во время совещания жюри пауза не была тихой. В «Свободном микрофоне» выступили все желающие - и дети, и их наставники. Показательно, что теме конкурса участники не изменили и продолжили декламировать стихи о войне.

В этом году оценивала выступления профессиональная судейская коллегия, в состав которой вошли: специалисты управления народного образования, Учебно-методического и информационного центра, учителя-словесники, артисты драматического театра, представители Мичуринской епархии.

Первое место заняла Валерия Чумина (школа № 19), второе - у Дениса Курманова (школа № 7) и Никиты Лутовинова (школа № 17 «Юнармеец»), третье место у Макария Полякова, Ульяны Абалуевой (школа № 18 им. Героя Советского Союза Э.Д.Потапова) и Ирины Пришутовой (школа № 5 Научно-технологический центр им. И.В.Мичурина). Приза жюри удостоен Никита Лутовинов. А победу в «Свободном микрофоне» одержал Денис Курманов.

По материалам управления народного образования администрации г.Мичуринска.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?