Лучший воспитатель региона работает в Мичуринске

18 Мая 2022 в 14:36

Лучший воспитатель региона работает в Мичуринске. Старший воспитатель детского сада «Паровозик» Татьяна Офицерова победила в региональном этапе Всероссийского конкурса «Воспитатель года России-2022». Церемония награждения прошла сегодня в Котовске. За право представлять Тамбовскую область на федеральном уровне в финале боролись 26 педагогов региона. 9 из них вышли в финал. Профессионализм и результативность работы Татьяны Офицеровой были высоко оценены членами жюри. Имя мичуринского педагога назовут в числе лучших воспитателей страны этой осенью в Ярославле, где состоится финал конкурса.

- Победа Татьяны Офицеровой в региональном этапе профессионального состязания - еще один ценнейший вклад в копилку достижений мичуринских педагогов. Горжусь работниками системы образования наукограда – заинтересованными, ищущими, готовыми достигать высокие результаты вместе со своими воспитанниками и учениками. От души поздравляю Татьяну Вячеславовну! Уверен, она с полной самоотдачей представит регион на всероссийском уровне, - прокомментировал начальник народного образования администрации Мичуринска Александр Климкин.

- Благодарю организаторов за возможность демонстрировать свой профессиональный уровень, управление образования и науки – за поддержку педагогического сообщества. Миссия воспитателя сложная и многогранная, ведь педагог ответственен за нравственное и духовное здоровье маленького человека. Поэтому в повседневной деятельности, исходя из своих возможностей, считаю важным приносить максимум пользы для воспитанников. Работать в детском саду без любви невозможно. Я надеюсь, что тех, кого веду за руку, проживают наполненную красками жизнь, а это значит, что выбранный мной путь, верный, - отметила победительница.

Татьяна Вячеславовна Офицерова почти 10 лет работает в детском саду. Является членом лекторского состава курсов повышения квалификации Института повышения квалификации Тамбова, членом государственной экзаменационной комиссии Мичуринского ГАУ по направлению «Педагогическое образование», членом жюри муниципальных конкурсов, а также методического совета управления народного образования администрации Мичуринска. Педагог разработала дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы «Азбука безопасности» (обучение правилам безопасности дорожного движения) и программы по патриотическому воспитанию «Диалог культур». Татьяна Офицерова - участник различных профессиональных конкурсов регионального и всероссийского уровней. Своим опытом педагог делится не только в ходе встреч с коллегами в рамках семинаров и конференций, но и со страниц российских печатных изданий.

По материалам управления народного образования администрации г.Мичуринска.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?