1 июня в Мичуринске откроются лагеря с дневным пребыванием детей

26 Мая 2022 в 09:37

1715 мальчишек и девчонок Мичуринска отдохнут в лагерях с дневным пребыванием в течение двух смен. Открытие по традиции намечено на 1 июня – в День защиты детей.

В этом году ребят ожидает 18 площадок для отдыха, развития и оздоровления, которые развернулись в школах и учреждениях дополнительного образования. Первая смена продлится с 1 по 25 июня. Вторая – с 28 июня по 21 июля. Кроме того, в школах №1 и 15 будут открыты лагеря труда и отдыха для ребят 14-15 лет. А в школе №17 «Юнармеец» - семидневный оборонно-спортивный лагерь для детей 8-10 классов.

Чтобы два месяца прошли с максимальной пользой, подготовка ведется по всем направлениям. Особое внимание уделяется безопасности в самом широком смысле и программе пребывания детей. В этом году основной темой станет патриотической воспитание. Педагоги стараются, чтобы у их подопечных каждый день был насыщен событиями. Походы, экскурсии, встречи, конкурсы, игры, соревнования – ни один день не будет похож на предыдущий.

Кто хорошо отдыхает, тот должен полноценно питаться. В этом году принято решение об увеличении стоимости питания. Разнообразное, полезное и вкусное двухразовое меню включает мясные и рыбные блюда, свежие овощи и фрукты, а еще кондитерские изделия и выпечку.

Сегодня муниципальная комиссия завершила приемку лагерей с дневным пребыванием. Специалисты оценили подготовку всех учреждений, организующих досуг детей во время летних каникул. Все помещения практически полностью готовы. Выявленные незначительные недочеты будут устранены до открытия лагерей. Уже 1 июня все площадки встретят 1715 мальчишек и девчонок Мичуринска.

Информация и фото управления народного образования администрации города Мичуринска.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?