В Мичуринске отметили юбилей Станции юных натуралистов

16 Июня 2022 в 09:37

90-летие со дня основания отмечает Станция юных натуралистов Мичуринска. Празднование юбилея состоялось в Социально-педагогическом институте Мичуринского ГАУ.

Педагогов поздравили специалист управления народного образования администрации города Оксана Конькова, директор Регионального модельного центра дополнительного образования детей Иван Долгий, заведующая отделом научно-технической и естественнонаучной деятельности Регионального модельного центра Светлана Свидерская, директор Учебно-методического и информационного центра Людмила Дедешко, руководитель Мичуринской городской Организации Общероссийского Профсоюза Образования Елена Андрюшкина, директор Социально-педагогического института роман Чмир, коллеги коллектива учреждения.

Станция юных натуралистов - одно из старейших учреждений дополнительного образования Тамбовской области и первое внешкольное учреждение, открывшееся в Мичуринске. Учреждение начало свою работу в 1932 году по инициативе И.В. Мичурина как школа-питомник под лозунгом «Ближе к природе». В кружках занимались более 100 ребят из разных школ города.

Сегодня Станция юных натуралистов - единственное профильное учреждение в регионе. В 22 творческих объединениях обучаются порядка 300 детей от 6 до 18 лет по дополнительным общеобразовательным программам естественно научной направленности.

Профессиональные, неравнодушные педагоги не просто поддерживают традиции юннатского движения. Не по учебникам, а вживую, здесь дети учатся простым, но очень важным вещам: видеть и чувствовать природу, с любовью и удовольствием заботиться о растениях, птицах и животных. Заинтересовать детей в естественно научной работе помогает взаимодействие с сетевыми партнерами, в числе которых Центр развития современных компетенций детей, городская больница им. С.С. Брюхоненко, Мичуринский краеведческий музей.

В этот день почетными грамотами и благодарственными письмами были награждены все наставники юных натуралистов Мичуринска. А праздничное настроение помогли создать студенты института, подарив свои творческие номера.

По материалам управления народного образования администрации г. Мичуринска.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?