Выпускница одной из школ Мичуринска получила сто баллов по русскому языку на ЕГЭ

20 Июня 2022 в 14:56

В наукограде пополняется золотой список имен выпускников мичуринских школ, набравших самый высокий балл на государственной итоговой аттестации. В этом году максимально возможные 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку получила выпускница школы №7 города Мичуринска Валерия Ларшина (учитель русского языка и литературы высшей категории Наталья Шматова).

На протяжении всех школьных лет девушка серьезно относилась к учебе, с особым старанием занимаясь русским и английским языками. Валерия мечтает поступить в ТГУ им. Г.Р. Державина на направление обучения «Международные отношения».

- 50% успеха на ЕГЭ зависит от качества проводимых учителем уроков, а другая половина – от кропотливой самостоятельной работы учеников. Во время учебы старалась никогда не тратить времени впустую: работала во время уроков русского языка, осознанно и качественно выполняла домашние задания, прислушиваясь к замечаниям преподавателя и восполняя обнаруживаемые пробелы в знаниях. Немалую роль сыграла систематическая проработка тестовых заданий ЕГЭ, а также написание десятков сочинений как на занятиях в школе, так и во время самоподготовки, - рассказала Валерия.

Поздравляем педагога и ее ученицу! Желаем Валерии поступления в высшее учебное заведение, надеемся, что во взрослой жизни ее успехи будут только расти.

По материалам управления народного образования администрации г. Мичуринска.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?