В Мичуринске ещё один выпускник сдал ЕГЭ на сто баллов

21 Июня 2022 в 13:59

Стали известны итоги государственной итоговой аттестации по истории. Наивысший результат продемонстрировал Дмитрий Афонин, окончивший в этом году школу №5 «НТЦ им. И.В. Мичурина».

- Мне очень повезло родиться в семье педагогов, которые с детства привили мне любовь к Родине и её истории. С возрастом я понял, что эта наука близка моему сердцу, и принялся за активное изучение истории своего Отечества. По этому предмету хорошо сдает ЕГЭ тот, кто много читает. Речь идет и о пособиях для подготовки, и о специальной литературе. Кроме того, на экзамене более успешен тот, кто имеет собственный активный социальный опыт: интересуется происходящим в стране и мире, посещает музеи, обсуждает увиденное и прочитанное. Все это значительно расширит возможности для ответа на открытые вопросы ЕГЭ, а они, как известно, дают и наибольшее количество баллов. И помните высказывание мастера Дзигоро Кано, которое является моим жизненным кредо: "Не важно, будешь ли ты лучше кого-то, важно, будешь ли ты лучше, чем вчера", - поделился Дмитрий.

Успехи учеников – это успехи педагогов. За высокую подготовку юноша благодарен своей маме – учителю истории высшей категории Наталии Афониной, учителю истории и обществознания Любови Насоновой, учителю истории Роману Сорокину.

Результат Дмитрия Афонина вполне ожидаем. За школьные годы накоплен огромный опыт участия и побед в очных конкурсах, конференциях и других событиях. Дмитрий - победитель конкурса «Письмо губернатору-2019», лауреат II степени очного этапа Всероссийского конкурса молодежных проектов «Наша история» в номинации «Исследовательская работа». В 2021 году молодой человек победил в Международном конкурсе «Мы вместе» в номинации «Культурное наследие», получив грант на развитие своего социального проекта, а также стал лауреатом Всероссийской премии «Время молодых», прошедшей в Москве. В 2021 году победил в творческом конкурсе областных именных стипендий и ежегодных грантов.

По материалам управления народного образования администрации г. Мичуринска.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?