Мичуринская студентка – лауреат Всероссийского экологического конкурса «ЭКОконкурс»

22 Июня 2022 в 10:46

Студентка 4 курса Социально- педагогического института Мичуринского государственного аграрного университета Виктория Мелехина (научный руководитель к.б.н., доцент А.Ю.Околелов) стала лауреатом третьей степени в номинации «Проект» Всероссийского экологического конкурса «ЭКОконкурс», прошедшего 18 июня в Санкт-Петербурге.

Как отметила сама студентка: «Тамбовщина относится к регионам с высоким экотуристическим потенциалом. Она богата живописными уголками с уникальными природными и культурными объектами, которые могут использоваться в качестве мест организованного отдыха жителей и гостей Тамбовщины. Наш проект основывался на разработке эколого-туристического маршрута «Русский форпост в Диком поле». Разработанный маршрут позволит туристам познакомиться с историей города Козлова-Мичуринска; осмотреть Урляпов перелаз, вал, засечную дубраву, посетить еловые насаждения в Саликовом лесу, барскую усадьбу и парк; насладиться растениями и животными, отведать блюд тамбовской народной кухни и подружиться с социальными животными в конном клубе «Звезда». Этот маршрут вошёл в межрегиональный экскурсионный тур «Великая русская стена», разработанный совместно с региональными туроператорами».

В качестве вознаграждения студента получала памятный приз от партнеров экологического конкурса и два билета на экскурсию по Санкт-Петербургу.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?