Мичуринский школьник станет участником ежегодного саммита молодых ученых и инженеров

28 Июня 2022 в 11:47

С 1 по 24 июля в Образовательном центре «Сириус» (г. Сочи) пройдет научно-технологическая проектная программа «Большие вызовы», это самая масштабная программа Образовательного центра, в ней будут участвовать более 400 детей 7-10 классов из всех регионов Российской Федерации. Участниками июльской программы стали победители и призеры одноименного конкурса научно-технологических проектов всероссийского уровня, которые прошли сложный многоступенчатый отбор, начиная со школьного уровня.

В Тамбовской области призерами конкурса стали пять школьников. Среди них – ученик 11 класса школы №19 города Мичуринска Евгений Василевский в направлении «Современная энергетика». Евгений станет участником ежегодного саммита молодых ученых и инженеров «Большие вызовы для общества, государства и науки».

Участники программы «Большие вызовы» в Образовательном центре «Сириус» на три недели погрузятся в проектную работу и создадут инновационную разработку под руководством ведущих российских экспертов. Для юных исследователей это отличная возможность начать свой путь в науке и определиться с будущей профессией, воплотить в жизнь свою идею и получить советы от наставников — ученых и инженеров передовых институтов и технологических компаний. Программа пройдет в седьмой раз, при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Научно-технологического университета «Сириус» и Президентского лицея «Сириус».


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?