В школах Мичуринска появится должность советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями

26 Июля 2022 в 09:43

В Тамбовской области завершился конкурсный отбор на должность советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Как сообщили в управлении образования и науки региона, с сентября 2022 года такие специалисты появятся во всех базовых школах, техникумах и колледжах Тамбовской области.

На конкурс поступило 343 заявки. В их числе педагоги школ обрасти и организаций сферы профессионального образования, студенты старших курсов Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина и Мичуринского государственного аграрного университета. Вакантными являются 114 должностей.

В ближайшее время кандидаты в советники директора по воспитанию пройдут обучение на площадке корпоративного университета РДШ по программе «Воспитание в образовательной организации», организованного Российским детско-юношеским центром.

Победителей конкурса трудоустроят в августе. А с сентября 2022 года советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями начнут внедрять разработанный план воспитательной работы в 114 образовательных организациях области.

Напомним, введение в школах и техникумах должности советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями является одним из мероприятий федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями будет организовывать современный воспитательный процесс, привлекать ребят к просветительским, культурным и спортивным событиям.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?